В «ДНР» родители разделились на два табора: все из-за действий «властей»

С сегодняшнего дня снова заработают школы

С сегодняшнего дня, 22 ноября, в «ДНР» снова открываются школы после снятия карантинных ограничений. Согласно решению местного «минздрава» школьники и студенты возвращаются к нормальной, очной форме обучения.

Родители учащихся разделились на два воинствующих лагеря. Первые выступают за то, что это риск для здоровья детей, ведь штамм ковида «Дельта» не щадит детей, и в России говорят о значительном количестве заражений и даже летальных исходах. Многие считают, что школьникам лучше еще посидеть дома, так как здоровье и безопасность дороже, чем несколько потерянных недель в учебной программе, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

Интересно, что, когда школы уходили на дистанционку, зараженных было 800-1000 в день. Сейчас фиксируется уже более 1000 случаев заражения каждый день.

В тоже время вторая многочисленная группа родителей радуется тому, что дети вернутся за парты. Никакого смысла в этих мерах люди не видят, так как сами ходят на работу, а младшие дети, если они есть в семье, посещают садик.

Ранее мы сообщали, что в «ДНР» учеба возобновляется без массовой вакцинации учителей.

Exit mobile version