МИД хочет услышать, кого представляет посольство Афганистана в Украине
16.08.2021 19:44
Укринформ
Министерство иностранных дел поставит вопрос о том, кого именно представляет посольство Афганистана в Украине.
Об этом журналистам сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает корреспондент Укринформа.
«Безусловно, мы поставим вопрос о том, кого именно представляет нынешнее посольство Афганистана в Украине, какую власть, в зависимости от ответа на этот вопрос и будем определять свою дальнейшую позицию», — отметил Кулеба.
Министр добавил, что пока посольство Афганистана работает.
Читайте также: Второй украинский самолет уже в Кабуле, но не может вылететь — Кулеба
Как сообщал Укринформ, 15 августа утром талибы окружили Кабул и начали без боя заходить в столицу Афганистана. "Талибан" заявил, что контролирует всю территорию Афганистана.
Представитель политического офиса исламистского движения "Талибан" Мухаммед Наим заявил о "завершении войны" в Афганистане и отметил, что ни на одну дипломатическую организацию не было совершено атак.
США и ряд стран Евросоюза начали эвакуацию из Кабула своих посольств.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что из Кабула украинским самолетом эвакуировали 80 человек, в том числе 8 украинцев.
Совет Безопасности ООН 16 августа собрался на внеочередное заседание в связи с ситуацией в Афганистане.
По материалам: Укринформ