В ПАСЕ Гончаренко не позволили демонстрировать украинский флаг с передовой

В ПАСЕ Гончаренко не позволили демонстрировать украинский флаг с передовой

В ПАСЕ Гончаренко не позволили демонстрировать украинский флаг с передовой

Видео

20.04.2021 13:09

Укринформ

В Парламентской ассамблее Совета Европы народному депутату Алексею Гончаренко не позволили продемонстрировать украинский национальный флаг, доставленный из зоны проведения Операции объединенных сил.

Как передает собственный корреспондент Укринформа, инцидент между народным депутатом Украины и президентом ПАСЕ Риком Дамсом произошел во время дебатов о стратегических приоритетах Совета Европы.

Отмечая, что среди стратегических приоритетов Совета Европы должно быть сохранение суверенитета и территориальной целостности государств, которую в отношении Украины сейчас нарушает агрессивная Россия, Гончаренко продемонстрировал украинский флаг из зоны боевых действий российско-украинской войны.

Президент ПАСЕ прервал выступление, а стюарды выполнили требование не допустить демонстрацию флага. После этого народный депутат по собственной инициативе временно покинул зал заседаний.

Читайте также: В ПАСЕ призывают Россию прекратить военные провокации возле границ Украины

«Президент ПАСЕ Дамс остановил мое выступление и пригрозил дисциплинарными санкциями за то, что я показал простреленный флаг Украины с фронта на Донбассе», — пояснил ситуацию народный депутат.

Как сообщал Укринформ, 19-22 апреля в Страсбурге проходит весенняя сессия ПАСЕ.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version