На Банковой подтвердили визит Зеленского во Францию 16 апреля

На Банковой подтвердили визит Зеленского во Францию 16 апреля

На Банковой подтвердили визит Зеленского во Францию 16 апреля

13.04.2021 20:32

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 16 апреля, в Париже проведет встречу с Президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Лидеры планируют обсудить ситуацию на востоке Украины и скопление на границе российских войск, рассказала пресс-секретарь главы Украинского государства Юлия Мендель в комментарии Укринформу.

"Действительно Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Франции Эммануэль Макрон встретятся в пятницу в Париже. Президенты сфокусируются на ситуации на Донбассе и на скоплении российских войск на границах Украины", — отметила пресс-секретарь Президента.

Читайте также: Переговоры Макрона-Меркель-Путина: каждый сказал и услышал, что хотел

Как сообщал Укринформ, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, увеличилось количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ. Параллельно РФ ведет пропагандистскую кампанию в оправдание агрессии против Украины.

6 апреля также стало известно, что кроме стягивания войск к украинской границе Россия начала контрольную проверку боеготовности армии.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version