Цена биткоина «взлетела» до рекордного максимума за 2020-й год

Цена биткоина "взлетела" до рекордного максимума за 2020-й год

Курс самой популярной криптовалюты — биткоина (Bitcoin), на утро 21 октября, резко взлетел сразу на 4%, и достиг — $12 291 за монету, этим же приблизился к годовому максимуму в $12 400, который был установлен в августе 2020. Об этом свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq.

Цена биткоина "взлетела" до рекордного максимума за 2020-й год

 фото: ycharts

По мнению аналитиков, такой резкий перепад курса — это много для одного дня

Это очень показательно и очень много для одного дня, поскольку рынок вплотную подошел к максимальной отметке 2020 года, который был установлен в августе. Тогда рынки вышли на $12 300/₿.

Трейдер Джош Рейджер сообщил в Twitter, что курс биткоина с января 2018 года не закреплялся на недельном графике выше $12 000. По его прогнозу, сейчас время для роста биткоина после падения цены на 20%

$BTC

Both the weekly and monthly charts are working on higher-closes

Bitcoin hasn't had a weekly close above $12,000 since January 2018

Bitcoin had its 20%+ pullback, its time to continue this uptrend 🐂 pic.twitter.com/doemFlFcK2

— Josh Rager 📈 (@Josh_Rager) October 21, 2020

Важно, что уже к обеду 21 октября, Bitcoin скорректировался на $12 260/₿. 

Цена биткоина "взлетела" до рекордного максимума за 2020-й год

фото: coindesk

Читайте также

Криптовалюта: в Киеве будут продавать Bitcoin через банкоматы

Стоит отметить, что эксперты проанализировали новый тренд, который произошел 21 октября, и назвали сразу несколько причин повышения котировок:

Первая — крупные покупки биткоина отдельных игроков

Как заявил аналитик группы компаний "Финам" Леонид Делицын, резкое подорожание биткоина связывают с приобретением 4709 биткоинов на сумму $50 млн компанией Square (SQ). Передает "Страна"

Обозреватели полагают, что она заметила рост спроса клиентов на криптовалюту. Крипторынок ожидает, что Square приобретет еще, а затем примеру компании последуют и другие платежные системы

Вторая — сбой в работе гонконгской биржи Binance, из-за технических проблем.

Биржа Binance — это крупнейшая в мире площадка по торговле криптовалютами. 

Читайте также

Биткоин: мировое производство электричества оказалось под угрозой из-за криптовалюты

Как заявил руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин, резкий взлет курса на криптовалюту мог быть связан  с восстановлением и реализацией накопленных заявок.

 Ценовой рывок может быть связан с восстановлением и реализацией накопленных заявок

Третья причина — это приближающиеся президентские выборы в США

Эксперты подчеркивают важность новой тенденции — доллар активно продают и перевкладывают средства в другие активы, и в биткоин в том числе. Это связано с приближающимися президентскими выборами в США (3 ноября).

По мнению экспертов, инвесторы пытаются минимизировать политические риски, особенно в контексте того, что многие предсказывают победу демократу Джо Байдену (уход Дональда Трампа из Белого дома), от которого ждут расширенной программы поддержки американской экономики.

"Главная криптовалюта смогла пройти важный уровень $12 000 за монету. Такой рост цены происходил при повышенных торговых оборотах, что указывает на заинтересованность участников и ажиотаж на рынке, связанный с этим событием. Из фундаментальных моментов, фактором роста выступает увеличение объемов транзакций и снижение доллара на мировых рынках" —  отметил аналитик Альпари Максим Пархоменко.

Читайте также

Криптовалюта Monero подорожала на половину за два дня

Эксперты считают, что активизация покупок биткоина доказывает смену настроений инвесторов. Они все меньше аккуратничают и выжидают, и все чаще пускаются во все тяжкие. Растет аппетит к риску.

Заработав летом на акциях ИТ-гигантов и хайтека в целом, инвесторы ощутили вкус к более высокому уровню риска. Активно вкладываются в IPO, изучают китайский рынок и т.п. Кроме того, горячее обсуждение темы национальных криптовалют по всему миру (включая Китай и Россию) порождает у игроков рынка надежды, что идеи криптовалют, выпускаемых центробанками, так и останутся идеями, зато отношение регуляторов к биткоину может смягчиться

Ранее, состоялся "халвинг" биткоина, после чего стало известно, сколько стоит криптовалюта.

Читайте также, суд во Франции признал биткоин деньгами.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button