Политика

В МИД рассказали, чего ждут от визита Блинкена

В МИД рассказали, чего ждут от визита Блинкена

В МИД рассказали, чего ждут от визита Блинкена

05.05.2021 17:48

Укринформ

Министерство иностранных дел ожидает от визита государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена в Украину усиления поддержки Вашингтоном курса реформ и оборонной сферы.

Об этом заместитель министра иностранных дел Евгений Енин сообщил в эфире телеканала "Украина 24", передает Укринформ.

"Мы рассчитываем на усиление нашей поддержки как политической, так и в оборонной сфере со стороны нашего главного союзника по безопасности. Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку Соединенными Штатами курса реформ, а также модернизацию всех сфер жизнедеятельности. Прежде всего, безусловно, тех, которые связаны с национальной безопасностью и обороной. Однако этим, безусловно, не ограничивается круг вопросов, которые планируется обсудить ", — подчеркнул он.

Читайте также: Зеленский и Блинкен в четверг проведут совместную пресс-конференцию — ОП

Енин подчеркнул, что МИД рассматривает визит госсекретаря США в Украину как сигнал чрезвычайно мощной поддержки в противодействии российской гибридной агрессии.

"Мы будем говорить и об активизации в сфере взаимодействия торговли и инвестиций. Будем говорить об увеличении потенциала взаимного сотрудничества в рамках международных организаций. Будем говорить о механизмах технической помощи, в которых на сегодняшний день очень нуждается украинская экономика, включая энергетический сектор", — добавил заместитель министра.

Как сообщал Укринформ, госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе рабочего визита в Украину 5-6 мая должен встретиться с Президентом Владимиром Зеленским, в частности, для обсуждения российской агрессии, и главой МИД Дмитрием Кулебой.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button